пятница, 13 декабря 2013 г.

Новогодняя открытка своими руками


http://ladyadvice.ru/rukodelnitsa/novogodnie-otkritki-2012-delaem-sami/

Новогодние открытки 2013 — делаем сами!

Новогодние открыткиНовый год – самый любимый наш праздник. С детских лет мы помним то необыкновенное волшебство, которое окружает его, ощущение сказки, приходящей к нам в новогоднюю ночь,  ожидание необыкновенных подарков. Мы выросли, подарки, которые дарят нам  или дарим мы сами, стали дороже и изысканнее, но, увидев среди вороха блестящих упаковок небольшую открытку, мы вновь ощутим себя в детстве, почувствуем  тепло рук, которые сохранила она.Новогодние открытки 2012 (делаем своими руками)
Что и говорить, открытки, которые мы можем сделать сами, своими руками, отличаются от тех, что мы видим на прилавках магазинов. Сколько фантазии можно вложить в новогоднюю открытку!  Почему-то принято считать, что открытки своими руками делают только дети.  Однако, если заинтересоваться тем, как делают открытки на Новый Год своими руками, мы увидим, что техника здесь применяется настолько разнообразная, настолько сложная, что подчас не каждый взрослый сможет с ней справиться.
Новогодние открытки делаем своими рукамиМатериалы, которые можно использовать при изготовлении таких открыток,  могут быть совершенно неожиданными: это может быть яркая или парчовая ткань, наклеенная на картон, украшенная бисерной вышивкой, необыкновенны вязаные открытки – крючком или даже спицами,  открытки выполненные в технике печворк или аппликации из кусочков кожи и меха.
Конечно,  самые традиционные открытки делаются из картона и бумаги. Но как разнообразны сегодня техники работы с бумагой! Из совершенно неожиданного материала – фантиков от конфет или из ярких журнальных страниц  техникой плетения получается очень  необычный плетеный подарок. Необыкновенны  открытки, выполненные в стиле квиллинг – из склеенных определенным образом полосок бумаги получаются красивые объемные изображения. Использую технику  силуэтного вырезания, всего-то с помощью линейки и острого макетного ножа получаются ажурные елочки и снежинки неописуемой красоты. Особенны открытки, выполненные в технике бумагопластики,  этакие скульптурные миниатюры из  бумаги,  продавленной определенным образом, что делает изображении объемным и наполненным. Полет фантазии в выборе сюжета и техники  изготовления праздничных новогодних  открыток ограничивается только мастерством.
Наступающий Новый год – год Черного водяного Дракона по китайскому календарю. Поэтому  в новогодних открытках 2013 можно в полной мере использовать изображения дракончиков, ракушек, блестящие  материалы, яркие камушки.
Открытки, которые мы сделаем своими руками, будут не только оригинальны – они будут эксклюзивны, других таких  вы не увидите уже нигде. А сколько радости они принесут вашим близким, как бережно они  будут их  хранить долгие годы! Постарайтесь, потратьте немного времени – и Новый Год будет отмечен волшебством, которое вы сделали сами!
Посмотрите видео с мастер-класса по изготовлению открыток самостоятельно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий